Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2014 14:50

В отношении Александра Емельяненко возбуждено два уголовных дела

Спортсмена подозревают в изнасиловании и похищении паспорта домработницы

В отношении четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко возбуждено дело об изнасиловании. Об этом утверждает представитель предполагаемой потерпевшей.

- Я связывался со следователем, в отношении Емельяненко возбуждено уголовное дело, - сообщил адвокат Александр Карабанов.

Он также добавил, что во вторник состоится официальный допрос у следователей девушки, которая добивается привлечения спортсмена к уголовной ответственности.

- Мы надеемся, что сегодня официально будет зафиксирован статус потерпевшей, дело возбуждено после активной работы адвокатов,- сказал Карабанов.

Между тем, в Следственном комитете России также отметили, что Емельяненко также похитил паспорт этой женщины.

Правоохранители считают, что "Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки", сообщается на сайте ведомства.

Сам Александр Емельяненко пока не задержан. По некоторой информации, он находится в Старом Осколе. Это в Белгородской области.

Отметим, женщина утверждает, что Емельяненко запер ее в своей квартире, заставил играть в карты на раздевание, а потом надругался. Теперь потерпевшая хочет, чтобы спортсмена наказали. При этом сам Емельяненко все обвинения отрицает, однако признает, что секс был. Но якобы по обоюдному желанию.

Напомним, что Емельяненко-младшего не в первый раз обвиняют в изнасилованиях. В августе прошлого года с аналогичным заявлением в полицию обращалась 23-летняя девушка. Она утверждала, что со спортсменом она познакомилась в кафе и приняла его приглашение поехать к нему домой. Мол, она и предположить не могла, что в какой-то момент он на нее набросится. Сам Александр заявлял, что обвиняющая его дама — проститутка, которой он заплатил за визит 40 тысяч рублей. В итоге дело было закрыто за примирением сторон.