Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт2 августа 2013 16:44

Бойца Александра Емельяненко заподозрили в изнасиловании девушки

Пострадавшая позвонила в полицию и все рассказала
Источник:kp.ru

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко прославился не только умением махать кулаками и проводить болевые приемы на ринге. Он еще нередко влипает в некрасивые истории, скандальный шлейф которых тянется очень долго. В интернете полно разговоров о том, что спортсмен в свое время даже угодил в тюрьму. И если бы не его брат, знаменитый Федор Емельяненко, лучший боец за всю историю MMA по прозвищу Последний Император, так бы и остался за решеткой.

Но теперь Емельяненко-младший попал по-крупному. В пятницу, 2 августа, в начале одиннадцатого утра в полицию позвонила девушка и рассказала, что ее изнасиловал спортсмен. Делом тут же заинтересовались следователи.

- 23-летняя девушка утверждает, что 2 августа 2013 года была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир, - рассказала в Следственном комитете РФ.

Следователи уже опросили девушку и самого спортсмена. А еще выехали в квартиру, где якобы все произошло, чтобы ее осмотреть. На пятницу назначена медицинская экспертиза, которая может пролить свет на очередную скандальную историю.

Вообще у Александра Емельяненко давно сформировалась репутация спортсмена-дебошира. За последнее время особенно громко его имя прогремело в конце прошлого года. Спустя месяц после поражения от Джеффа Монсона, его пригласили в Барнаул в качестве почетного гостя на турнир по смешанным единоборствам. Емельяненко начал вести себя неадекватно еще по пути в столицу Алтайского края. В самолете громко разговаривал, пил, курил, провоцировал пассажиров на драку, приставал к стюардессам.

Уже в Барнауле многие заметили, что спортсмен находится явно не в кондициях. Перед турниром Емельяненко поднялся на ринг и заплетающимся языком произнес наставительную речь. А после соревнований чуть не устроил дебош в ресторане, едва не сорвав свадьбу. Распоясавшегося Емельяненко утихомирили только после того, как пригрозили полицией. Позже ему все-таки пришлось заплатить семьсот рублей за мелкое хулиганство за случай в самолете.

Сразу после случившегося с Емельяненко тут же разорвала контракт компания М-1 Global, одним из соучредителей которого является его старший брат. Почти одновременно с этим спортсмен объявил о завершении профессиональной карьеры, сославшись на старые травмы.

Под Новый год Емельяненко уехал в Афонский монастырь, что находится в Греции. Там он помогал постояльцам по хозяйству - учился печь хлеб, колол дрова, играл на колоколах. Признавался, что пребывание в монастыре исцелило его душу и позволило обрести гармонию. О возобновлении карьеры не заикался. Но оказалось, что все это спланированный PR-ход. Весной Емельяненко как ни в чем не бывало возобновил карьеру! Подписал контракт с другой компанией, переехал на ПМЖ в Москву и заявил о готовности вновь выйти на ринг. Пиарщики разрекламировали поступок Емельяненко как возвращение легенды и быстренько организовали бой с американцем Бобби Саппом, славящимся мощными габаритами.

Несмотря на это, Александр без проблем победил своего соперника досрочно. В ближайшее время должны были состояться еще несколько боев с участием Емельяненко. Но прежде необходимо, чтобы улеглась эта история.

Правда, пока, судя по всему, спортсмена оставят в покое. 2 августа Емельяненко-млашший отмечает День рождения, ему исполнилось 32 года. В самом деле, не портить же праздник.

А если серьезно, после звонка девушки на место немедленно приехали криминалисты. В их присутствии она написала заявление об изнасиловании. А позже из квартиры вывели самого Емельяненко. По словам свидетелей, он находился в нетрезвом состоянии. Но отпираться не стал, спокойно поехал в участок. Так он рассказал свою версию случившегося. По словам спортсмена, он пригласил к себе домой двух девушек, и они согласились с ним провести время. После этого одной из них он заплатил сорок тысяч рублей. Девушке легкого поведения этого показалось мало, и она стала требовать добавки. Видимо, не знала, с кем связывается. Боец смешанных единоборств вышел из себя и попытался выпроводить ее из дома силой. Тогда-то она и позвонила в полицию и рассказала об изнасиловании.

Стражи порядка, кстати, быстро приехали. Оказалось, что девушка – выпускница Новосибирского университета путей сообщения, в Москве трудится на ниве сексуальных услуг. В присутствии полицейских написала заявление на Емельянеко. Сам спортсмен, кстати, даже не собирался никуда исчезать. По требованию полицейских приехал в участок, где и рассказал свою версию произошедшего. По словам пресс-секретаря спортсмена, оскорбленная девушка уже забрала заявление из полиции. Видимо, Александр Емельяненко может продолжить дальше готовиться к предстоящим поединкам.