Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2023 8:57

В Березовском двухлетний малыш выпал из окна, пока его мать пила чай

Мальчика госпитализировали в местную больницу
Сейчас мальчик в реанимации

Сейчас мальчик в реанимации

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Березовском двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на улице Февральской. По данным областного главка полиции, мама ребенка пришла к подруге выпить чаю, когда дети играли в соседней комнате. С различными травмами малыша госпитализировали в местную больницу. Сейчас он находится в реанимации. Известно, что мальчик оперался на москитную сетку.

- Мать мальчика пришла в гости к подруге, у которой также сын, ровесник Максима. Взрослые пили чай с тортом, а ребята играли в другой комнате. Неожиданно к хозяйке квартиры забежал ее ребенок и, как мог, сказал страшную новость. По данному факту силовики проводят проверочные мероприятия, по завершении которых будет принято обоснованное решение. Но, не дожидаясь его, уже сейчас можно сказать, что злополучные москитные сетки стали причиной десятков аналогичных случаев в Свердловской области, - рассказал пресс-секретарь главка Валерий Горелых.

В Следственном комитете пока воздерживаются от комментариев.

Напомним, что 24 мая в Екатеринбурге мужчина избил 12-летнего мальчика. Павел Кокушкин набросился на ребенка, который дразнил его и коверкал фамилию. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парню из Екатеринбурга, которого бывшая девушка обвинила в пытках, запросили пять лет в колонии (подробнее)

«Их кто-то преследовал»: соседи – о молодой паре, которую нашли мертвой в лесу (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru