Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия7 ноября 2020 14:52

"Небо забрало его": в крушении самолета под Люберцами погиб телеведущий НТВ Александр Колтовой

Мужчина уже много лет обожал летать
Телеведущий НТВ Александр Колтовой увлекался пилотированием.

Телеведущий НТВ Александр Колтовой увлекался пилотированием.

Фото: Instagram.com

Ведущий ток-шоу на телеканале НТВ 41-летний Александр Колтовой и еще один пассажир погибли при крушении самолета в Подмосковье. Об этом kp.ru сообщил источник в экстренных службах.

"КП" дозвонилась до продюсера программы "ДНК" на телеканале "НТВ" Дмитрия Алимова, который пока не верит в случившиеся.

- Я видел эту новость, но пока точно не знаю. Подтверждения у меня нет. Я пытался и пытаюсь дозвониться Александру, но телефон не доступен. Я не знаю, должен ли был он сегодня летать, - рассказал Дмитрий Алимов.

На месте крушения легкомоторного самолета. Фото: пресс-служба МЧС Московской области

На месте крушения легкомоторного самолета. Фото: пресс-служба МЧС Московской области

Именно Александр Колтовой, вероятно, со своей женой разбился сегодня при крушении легкомотрного самолета в подмосковных Люберцах. Судя по постам в инстаграме, телеведущий увлекался пилотированием. Особенно ему нравилось лететь над рекой. В конце сентября Александр Колтовой стал пилотом.

- Впервые оказался на аэродроме Кубинка в 2004 году, тогда же началась моя дружба со "Стрижами" и "Витязями". И вот наконец-то, я сам пилот и сам прилетел на Кубинку, - радовался Колтовой.

На последних фото в инстаграме Александр Колтовой как раз в полете. Тогда он мечтал о серьезной авиации.

- Осваиваем серьезную авиацию и полеты на эшелонах, - написал Александр Колтовой.

Около года назад Александр сдал экзамен пилота.

Около года назад Александр сдал экзамен пилота.

Фото: Instagram.com

Последний полет был на легкомоторном самолете в Подмосковье. Водители на Новорязанском шоссе видели, как самолет летел низко над дорогой, оставляя шлейф белого дыма. Позже стало известно об аварийной посадке легкомоторного самолета Cessna. Самолет стал загораться в небе. По предварительной информации, произошел отказ двигателя. Самолет приземлился в поле в районе поселка Томилино.

- По прибытию первого пожарного подразделения происходило горение самолета на площади 5 кв.м. В 15.51 самолет был полностью потушен. Есть пострадавшие - два человека погибли, - сказали в МЧС по Московской области.

В соцсетях знакомые уже стали оставлять соболезнования.

- Скажите, что это неправда и вы живы...

- Хороший был человек, видно...

- Небо забрало. Он так любил небо...

- Ушел в свой последний полет...

- Такая страшная авария. Ужас. В это сложно поверить.

О последнем полете Александра Колтового рассказала его коллега с канала НТВ.

- У нас потеря - на легкомоторном самолете «Сессна» разбились ведущий НТВ Александр Колтовой с женой. Они летели в Рыбинск. В полете загорелся мотор, Александр попытался посадить самолет на пустыре в 25 километрах от МКАД, но разбился, - рассказала Лариса Раевская, редактор службы новостей НТВ.

Коллеги с канала НТВ рассказали, что Александр был сильно увлечен авиацией, поэтому специально выучился на пилота.

- Саша летал недавно, - говорит Лариса Раевская.

Момент падения самолета попал на видео

Момент падения самолета попал на видео

Фото: принтскрин видео.

Видео своего первого самостоятельного полета Колтовой выложил в сентябре прошлого года. Телеведущий продумал все и повесил две камеры в салон самолета для того, чтобы оставить съемку напамять. Александр напевал: "Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги".

- Я лечу на самолете, один. Это то, чего я так долго ждал. Это и есть абсолютная свобода, счастье. Скорость 95 узлов и я лечу расслабленный. Часов десять я летал, эти "коробочки" бесконечные. А теперь я лечу над этими красивыми видами один, - говорил во время полета Колтовой.

Во время первой самостоятельной посадки телеведущий, конечно, не шутил. Но после удачного приземления вырвалось: "Это было офигенно".

ОФИЦИАЛЬНО

Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская подтвердила факт крушения самолета и гибель двух человек.

- Проводится доследственная проверка. Следователи Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте и криминалисты управления выехали к месту крушения легкомоторного самолета в Московской области. Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила Марковская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто был в самолете вместе с ведущим Александром Колтовым - выясняют: Лера Кудрявцева сообщила, что жена погибшего жива

В поле под Люберцами 7 ноября при жесткой посадке загорелся легкомоторный самолет. В салоне было два человека. Изначально появилась информация, что погиб телеведущий НТВ Александр Колтовой с супругой. Об этом сообщили коллеги с канала и телеведущая Лера Кудрявцева, которая работала с Александром в проекте "Звезды сошлись" (подробности)

Погибший в авиакатастрофе ведущий программы "Звезды сошлись" Александ Колтовой начинал карьеру в первом реалити-шоу "За стеклом"

Александр Колтовой родился 30 мая 1979 года в Москве в научной семье (папа - инженер, работавший в космической промышленности, мама - микробиолог). Сам Колтовой мечтал о профессии геофизика, однако судьба занесла его на телевидение. Начав со школы тележурналистики, он достаточно неожиданно для юноши из приличной московской семьи стал звездой реалити-шоу. Случилось это благодаря легендарному проекту "За стеклом" - по сути, первому полноценному реалити-шоу на нашем ТВ (подробности).