Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиДом. Семья29 сентября 2020 7:19

Кот из Кандалакши, которому живодеры оторвали хвост, выжил, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии

В полиции уже начали проверку по этому вопиющему случаю
Кот Борис по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии. Фото: "Джульбарс"

Кот Борис по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии. Фото: "Джульбарс"

Все выходные добросердечные северяне переживали за судьбу кота из Кандалакши, которого живодеры избили и оторвали ему хвост. Напомним: инцидент произошел в ночь на 25 сентября в последнем подъезде дома № 10 на улице Борисова. Зоозащитники пришли на помощь бедняге, который был в буквальном смысле при смерти. Изначально волонтеры даже боялись давать прогноз, доживет ли настрадавшийся котейка до следующего утра. Но Борис (так окрестили его спасители), кажется, цепко держится своими когтями за жизнь.

- Ветеринары в Мурманске не подтвердили переломы - сильнейший ушиб спинного мозга, повлекший за собой тяжкие последствия. Сейчас кот самостоятельно ест и пьет, делает свои «большие дела». Судить о том, может ли он сам пописать, мы пока не можем, потому что ему установлен катетер для принудительного отведения мочи. Задние лапки Бориса так и остаются неподвижными. Прогнозов о его выздоровлении мы не делаем. Состояние кота остается стабильно тяжелым, - рассказали о состоянии дел пушистика в организации по защите животных «Джульбарс».

Волонтеры подчеркивают, что деньги на помощь Борису они не собирают, а те, кто сообщает об этом, мошенники, пытающиеся нажиться на беде кота. А пока зоозащитники борются за жизнь бедняги, в полиции начали проверку по факту публикации в СМИ. Сейчас важна любая информация о событиях, произошедших в доме № 10 на улице Борисова в Кандалакше в ночь на 25 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Застрявшего в реке в Мурманской области лося спасли. Животное провело в воде несколько часов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru