Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире4 октября 2019 2:29

Эко-активистка из Швеции Грета Тунберг после слов Путина изменила профиль в Twitter

Теперь описание на странице школьницы гласит: «Добрая, но плохо информированная девочка

Прославившаяся своим выступлением на Генассамблее в Нью-Йорке юная эко-активистка из Швеции Грета Тунберг сменила описание а своей странице в Twitter после того, как президент России Владимир Путин прокомментировал ее речь.

Напомним, как писал сайт kp.ru, глава российского государства сказал, что не разделяет общих восторгов по поводу выступления 16-летней шведки, потому что неправильно использовать детей в своих целях, особенно «если на этом кто-то пытается зарабатывать». Он также отметил, что Грета, несомненно, – «добрая девочка и очень искренняя», но, видимо, ей никто не объяснил, насколько «современный мир сложен и многообразен».

После этого школьница сменила фразу в описании своего профиля. Раньше там стояло высказывание, которым ее охарактеризовал президент США Дональд Трамп: «Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее», теперь же описание гласит: «Добрая, но плохо информированная девочка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С трибуны ООН 16-летняя экоактивистка пообещала человечеству «массовое вымирание»

На генассамблее в Нью-Йорке выступила скандальная эко-активистка Грета Тунберг. Российский психолог поставил ей неутешительный диагноз (подробности).