Премия Рунета-2020
Оренбург
+18°
Boom metrics
Спорт25 января 2023 11:45

«Нефтяник» - «Кузбасс» 27 января 2023 года. Прогноз на матч 20 тура мужской волейбольной Суперлиги

В 20 туре Суперлиги оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» примет «Кузбасс»
Матч начнется в 18:00 27 января. Место проведения – СК «Олимпийский» на улице Новой Оренбурга

Матч начнется в 18:00 27 января. Место проведения – СК «Олимпийский» на улице Новой Оренбурга

Оренбургскому волейбольному «Нефтянику» в 20 туре Суперлиги предстоит встретится с кемеровским «Кузбассом». Сибиряки к выездному матчу с южноуральцами подходят на седьмом месте в таблице. Хозяева застолбили за собой 14-ю строчку. Получится ли у одного из аутсайдеров чемпионата победить более маститого оппонента или же класс возьмет верх? Постараемся разобраться в этом вопросе.

Начнем с гостей. В ее активе за 19 туров – 12 побед и 7 поражений. Большая часть неудач – от вечных ТОПов дивизиона. Со всеми, кто считается соперником более низкого калибра «медведи» расправляются. Сейчас клуб идет на серии из семи удач кряду. В прошлом матче он в четырех сетах одолел вечного середняка -красноярский «Енисей». Последнее поражение команды случалось полтора месяца назад на выезде с «Белогорьем».

У «Нефтяника» ситуации иная. Выигрывает он исключительно у тех, с кем болтается внизу рейтингов. Подопечные Александры Рудакова проиграли семь встреч подряд. Справедливости ради отметим, что каждый раз им противостояли лидеры лиги. Всего на данный момент в их копилке 19 поражений и 4 победы. И лишь один раз оренбуржцы смогли выиграть все партии. В остальных успешных встречах хозяев лихорадило, и судьба победителя чаще всего решалась в концовке поединка.

Последний раз клубы встречались в конце октября. Тогда южноуральцы потерпели одно из самых разгромных поражений за все время в элитном дивизионе. И в этот раз они наверняка смогут кардинально что-то поменять и забрать желаемые очки. Полагаем, что «Кузбасс» без особых проблем разберет соперника. Матч начнется в 18:00 27 января. Место проведения – СК «Олимпийский» на улице Новой.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462