Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия19 января 2022 5:51

Наказали высшие силы: Жена и любовник, заказавшие убийство жителя Ленобласти из-за денег, умерли от тяжелых болезней

Заказное убийство 11-летней давности раскрыли петербургские следователи
Полиция через 11 лет нашла убийцу жителя Ленобласти.

Полиция через 11 лет нашла убийцу жителя Ленобласти.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Следователи петербургского Угрозыска раскрыли убийство жителя Кировского района Ленобласти, совершенное 11 лет назад. Труп 50-летнего мужчины со следами удушения, был найден в 2010 году в канаве на проселочной дороге в Ломоносовском районе.

- Спустя несколько дней личность потерпевшего установили – без вести пропавший житель города Отрадное. Об исчезновении в милицию заявила его 47-летняя супруга. По факту убийства был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий. Однако раскрыть преступление сразу не удалось, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

11 лет спустя расследование было возобновлено. И новые технические возможности помогли сыщикам раскрыть «глухаря», установив заказчиков и исполнителей.

Оказалось, что мужа «заказала» жена, имевшая к тому времени любовника. Они решили избавиться от ее супруга, получив в наследство две его квартиры. Для этого женщина наняла киллера, представив его мужу как ремонтника-отделочника. Мужчина месяц действительно делал ремонт в одной из квартир, а потом заманил жертву к себе в гараж, где и задушил веревкой. Труп он положил в багажник машины и выбросил по дороге.

За работу убийца получил 300 тысяч рублей. Прием деньги пришли с продажи тех самых квартир. То есть «работал» он авансом.

Супруга убитого после расправы получила наследство, предъявив завещание мужа, написанное за месяц до смерти - в его подлинности сейчас возникли сомнения. А потом благополучно продала квартиры, став жить с любовником.

Но счастье длилось недолго. Высшие силы наказали обоих раньше правосудия. Женщина умерла в 2018 году от сахарного диабета, а ее подельник – годом позже от рака кишечника.

В руки полиции попал только предполагаемый киллер. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге бизнесмен заказал убить юриста, ведущего дело о его банкротстве

За услуги киллера 58-летний мужчина заплатил пять тысяч долларов (подробности)