Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество18 февраля 2021 12:51

Весна будет поздней: ведущий метеоролог спрогнозировал морозы в Санкт-Петербурге

Михаил Леус уверен, что горожане рады настоящей русской зиме и обилию снега
Как ни печально, но до теплой весны еще далеко.

Как ни печально, но до теплой весны еще далеко.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Петербурге морозно и солнечно. Природа, как по великому классику, подарила горожанам погожий день. Правда, перед этим жителям Северной столицы и Ленобласти пришлось пережить самые холодные сутки за минувшую зиму. В городе температура падала до -24,5 градуса, а в области было все -36. Но увы, это не последние морозы - ранней весны петербуржцам ждать не стоит.

- Утверждать о том, что нынешняя ночь станет самой морозной до конца зимы, нельзя - это лишь прогноз. Говорить о том, что низких температур в пределах -15...-20 градусов не будет - неверно, они будут. На раннюю весну жителям Северной столицы надеяться не стоит. Весна будет поздней, - рассказал на радио «Комсомольская Правда в Петербурге», 92.0 FM ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус. - Я думаю, как минимум половина петербуржцев рада настоящей русской зиме и обилию снега.

Напомним, что в ближайшие дни Северную столицу ожидают морозы, пусть не такие суровые, а ближе к выходным в город придет теплый циклон. Он принесет снегопады и поднимет дневную температуру до -5...-7 градусов.

Что же касается весны, до которой по календарю остается всего ничего, то она и останется «календарной» - пока жителей северо-западной части России ждут климатические качели с заморозками и потеплениями.