Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Интересное14 января 2021 22:00

Умер Андрей Квашенко, "Лучший учитель России"

Тело мужчины нашли в запертой квартире в Москве.
Источник:kp.ru

Андрей Квашенко - лауреат гранта правительства Москвы, многократный победитель всероссийского конкурса учителей, и обладатель звания "Наставник будущих ученых". 67-летний Андрей Николаевич всегда был человеком общительным и внимательным, не только со своими учениками, но и с соседями. Недавно мужчина пропал, его несколько дней никто не видел и живущие по соседству с учителем стали беспокоиться за мужчину. Соседи звонили и стучали в дверь Андрею Николаевичу, но никто не открывал. Тогда они обратились в службу спасения. Сотрудники МЧС вскрыли дверь квартиры и обнаружили внутри учителя. Мужчина был мёртв.

— В квартире по улице Гиляровского в Мещанском районе Москвы было обнаружено тело 67-летнего хозяина квартиры без внешних признаков насильственной смерти. Труп был направлен в судебный морг для исследования. Давность наступления смерти примерно около семи суток, — сообщил источник kp.ru

Андрей Квашенко работал преподавателем биологии гимназии № 1543 с 1991 года. Без преувеличения можно сказать, что он был учителем по призванию. Андрей Николаевич вёл курсы зоологии позвоночных, анатомии и физиологии человека в биологических классах, практикумы для старшеклассников, а так же готовил учеников к поступлению в ВУЗ.

Кроме основной программы Квашенко преподавал и факультативные направления "Основы психологии личности" и "Происхождение человека". Не оставался безучастным Андрей Николаевич и к внеклассным мероприятиям, с большим удовольствием принимал участие в различных спектаклях, сопровождал учеников в походах в заповедники и музеи.