Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды26 марта 2020 14:40

До госпитализации с коронавирусом Лещенко побывал на программе у Малахова

78-летний певец в настоящее время находится в реанимации
78-летний певец в настоящее время находится в реанимации

78-летний певец в настоящее время находится в реанимации

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вторые сутки поклонники и друзья следят за новостями о состоянии здоровья Льва Лещенко. Любимец россиян был госпитализирован в специализированную клинику в Коммунарке с подозрением на коронавирус. К сожалению, позже диагноз подтвердился. 78-летний певец в настоящее время находится в реанимации. Меж тем за несколько дней до этого Лев Валерьянович пришел на съемки программы Андрея Малахова.

В настоящее время состояние здоровья Льва Лещенко не вызывает опасений. Во всяком случае врачи рапортуют о том, что ничего страшного с певцом не произошло. Изначально у артиста и его 66-летней супруги Ирины была диагностирована двусторонняя пневмония. А уже через несколько часов анализы показали наличие у супругов коронавируса.

Спустя неделю после возвращения из Америки народный артист принял участие в передаче Андрея Малахова. Она вышла в эфир 21 марта и была посвящена годовщине смерти Валентины Толкуновой, с которой у Льва Валерьяновича были очень теплые отношения. Даже ходили слухи, что артистка была в романтических отношениях с эстрадным певцом.

"Они не были, как брат и сестра. Очень симпатизировали друг другу. Их в народе и поженили, и там всяких было много историй. То что я знаю - в Театре Эстрады, когда было прощание с Валентиной Толкуновой, я как-раз стоял рядом с Левой. Он стоял убитый и говорит: «Я сейчас поеду домой, один сяду и выпью водки. Помяну Валечку»", - делился композитор Игорь Крутой. Проигнорировать программу о своей давней подруге Лещенко никак не мог.

Коронавирус Лещенко, к слову, мог подцепить во Франции. Изначально вылететь в Москву исполнитель хита "Соловьиная роза" должен был напрямую, но в итоге оказался в России с пересадкой в этой европейской стране из-за ненадлежащих погодных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Льву Лещенко стало лучше после попадания в реанимацию

Накануне поклонников Народного артиста РСФСР Льва Лещенко испугала новость о том, что его перевели в реанимацию. Напомним, у знаменитого пациента двустороннее воспаление легких и подозрение на коронавирус (никто из окружения Лещенко этот диагноз не подтверждает, говорят – «ждем результатов теста») (подробности)

«Мог подцепить заразу в самолёте»: Коллега рассказала, почему у Лещенко заподозрили коронавирус

По словам поэтессы Любовь Воропаевой, певец недавно прилетел из Америки (подробности).