Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия22 января 2019 14:06

Ставропольский суд пересматривает дело об убийстве экс-главы "Роснефти"

Получившие 38 лет отец и сын Мазко снова подозреваемые
Сын и отец Мазко

Сын и отец Мазко

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Ставропольский краевой суд по решению Верховного суда России вернули на пересмотр дело об убийстве бывшего гендиректора нефтяной компании "Роснефть-Ставрополь" Александра Чернухина.

Подозреваемыми остались водитель бизнесмена Андрей Мазко с сыном.

Как рассказала "Комсомольской правде на Северном Кавказе" представитель суда Елена Чурюда, возвращение связано с процессуальными нарушениями.

- Дело уже рассматривается в Ставропольском краевом суде. Избран новый состав присяжных. В настоящее время исследуются доказательства. Процесс закрытый, - сообщила собеседник.

Напомним, что 22 мая прошлого года подсудимых Мазко признали убийцами видного бизнесмена. Версия следователей о расправе над Чернухиным ради 12 млн рублей в его сейфе убедила присяжных и решением судьи старшему Мазко дали 20 лет "строгача" с 250 тыс рублей штрафа, а младшему - 17 лет колонии и штраф 200 тысяч.

Их адвокаты и родня не согласились тогда с решением, уверяя, что Мазко невиновны. Защита, в частности, утверждала, что версия с расстрелом в авто не сходится с уликами, да и корыстный умысел преступника не соответствует положению подсудимых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ставрополье убийц экс-главы "Роснефти" приговорили к 38 годам колонии строгого режима

В колонию отправились отец и сын Мазко (ПОДРОБНЕЕ)