Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

«Застенки по-киевски» на Радио «Комсомольская правда»

Основная цель этого проекта - продемонстрировать, как могут относиться к обычным людям в демократической толерантной стране
Источник:kp.ru
На Радио «Комсомольская правда» стартует проект «Застенки по-киевски»

На Радио «Комсомольская правда» стартует проект «Застенки по-киевски»

Фото: Тимур ХАНОВ

28 июня в 22:00 по московскому времени на Радио «Комсомольская правда» стартовал уникальный журналистский проект «Застенки по-киевски». Цикл из 10 откровенных интервью раскроет миру истории людей, оказавшихся в украинских тюрьмах из-за активной гражданской позиции, идущей вразрез с нынешней идеалогией незалежной.

Евгений Арсюхин, главный редактор Радио «Комсомольская правда»:

- Основная цель этого проекта - продемонстрировать, как могут относиться к обычным людям в демократической толерантной стране. В рамках проекта не будет публицистики, журналистской позиции и даже мнения аудитории. Только голые факты о киевских застенках от очевидцев, побывавших там.

Большая часть людей сейчас активно пользуется социальными сетями. Мы общаемся, поддерживаем в каких-то начинаниях совершенно незнакомых людей, иногда делимся мыслями обо всем, в том числе и о ситуации в стране. Самые активные из нас делают то же самое в реальном мире. Ни у кого даже и в мыслях нет, что за это можно понести наказание. Потому что мы в России. У нас многие на критике власти успешный бизнес делают. На Украине теперь все по-другому. Под присальное внимание СБУ может попасть почти каждый. Должно ли так быть в стране, желающей стать частью самой демократичной мировой семьи (ЕС), редакция Радио «Комсомольская правда» не знает.

Евгений Арсюхин, главный редактор Радио «Комсомольская правда»:

- Мы отдаем этот цикл на суд слушателей. Хотим, чтобы именно вы решали, может ли современное государство так относиться к своим гражданам (да и вообще к людям). Когда последний выпуск выйдет в эфир, мы хотим, чтобы вы описали свои мысли по всему, что услышали, в социальных сетях. Хэштег #застенкипокиевски. Возможно, наши голоса дойдут до украинского руководства (ведь они активные пользователи, иногда даже слишком) и заставят их хотя бы задуматься над происходящим.

Слушайте проект «Застенки по-киевски» каждый вторник в 22:00 (мск.) на Радио «Комсомольская правда» или на сайте www.kp.ru/radio/

А первый выпуск вы можете прослушать по ссылке