Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Здоровье21 октября 2020 22:00

Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости на 22 октября 2020: в регионе ужесточили проверки соблюдения масочного режима

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 22 октября 2020
Фото: sochi.ru

Фото: sochi.ru

«Комсомольская правда» - Кубань» собрала последние новости о коронавирусной инфекции в регионе на 22 октября 2020 года. За прошедшие сутки продолжает прослеживается тенденция к увеличению числа заболевших: выявлен 102 новых случая коронавируса.

По данным регионального оперативного штаба показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 286,1.

На Кубани ужесточили проверки соблюдения масочного режима.

Так, в Краснодаре проверили соблюдение масочного режима на вокзале. Железнодорожники напомнили пассажирам о важности ношения индивидуальных средств защиты. В краевом центре 15 водителей общественного транспорта оштрафовали за отсутствие масок. Всего было проверено около 3800 трамваев, троллейбусов и автобусов.

В Сочи прошли профилактические мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Сотрудники мэрии призвали соблюдать требования Роспотребнадзора: в период действия режима повышенной готовности маски необходимо носить и водителям, и пассажирам.

Накануне в мэрии курорта прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Перед руководителями отраслевых ведомств поставлены задачи по проведению противоэпидемиологических мероприятий. Образовательные учреждения, досуговые организации, объекты размещения и объекты торговли в Сочи продолжат работать в привычном режиме в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Также на курорте продолжается ежедневная обработка общественного транспорта перед выходом на маршрут и в течение дня, усилена работа управляющих компаний по обработке зон общего пользования в многоквартирных домах. В учреждениях образования продолжит действовать утренний фильтр как для персонала, так и для детей.

КОНКРЕТНО

Коронавирус в Краснодаре на 22 октября 2020

В Краснодаре положительный анализ на COVID-19 получили 43 человека.

Коронавирус в Анапе 22 октября 2020

В Анапе за последние сутки три новый случай заболевания.

Коронавирус в Сочи 22 октября 2020

В инфекционной больнице курорта число пациентов с коронавирусом выросло на 5.

Коронавирус в Геленджике 22 октября 2020

В Геленджике за последние 24 часа COVID-19 диагностировали у 5 пациентов.

Коронавирус в Туапсе 22 октября 2020

В Туапсинском районе за минувшие сутки 2 пациента получили положительный тест на коронавирус.

Коронавирус в Ейске 22 октября 2020

В Ейском районе за последние 24 часа выявлен 1 пациент.