Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
Здоровье12 октября 2020 22:00

Коронавирус в Воронеже, последние новости на 13 октября 2020: пятый скончавшийся медик, COVID-19 среди студентов, перенос каникул

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Воронеже на 13 октября 2020
Количество инфицированных превысило 20 тысяч человек.

Количество инфицированных превысило 20 тысяч человек.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Количество зараженных коронавирусом в Воронежской области достигло 20 262 человек. Суточный прирост продолжает увеличиваться. Накануне инфекцию выявили у 204 воронежцев, 13 октября оперштаб сообщил о 21 новом случае COVID-19. Окончили лечение и выздоровели 18 062 пациента. Скончались с подтвержденным вирусом 239 человек, за сутки скончались шестеро больных.

В регионе умер пятый медик от COVID-19. По предварительной информаци из созданного российскими врачами «Списка памяти», скончалась Эльвина Петрова. 83-летняя женщина работала терапевтом в воронежской поликлинике №18. Официально данное сообщение пока не подтверждается.

В общежитии воронежского опорного вуза нашли коронавирус. Заразился один из студентов. В университете составляют список его контактов. Не исключено введение карантина в общежитии на 14 дней. Впрочем, окончательное решение примут в Роспотребнадзоре. Если это случится, то для студентов организуют учебу в дистанционном режиме.

В Воронеже рассматривают вариант с переносом школьных каникул. Однако пока это лишь вероятностное развитие событий, а не окончательные решения. Чиновники пообещали организовать специальное совещание, на котором и поднимут вопрос. Вместе с тем соответствующий приказ об изменении сроков каникул городское управление образования начало готовить.

Воронежские управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» с 13 октября временно приостанавливают прием жителей в своих офисах. Это связано с ростом числа заболевших коронавирусом и введением новых ограничений. Продолжит работать круглосуточный телефон контакт-центра УК: (473) 200-8-300. Можно оставить заявку на проведение работ и получить разъяснения по начислениям или по аварийным ситуациям