Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2020 16:35

В Дагестане сильный ветер разбил иномарки, снес крыши домов, повалил деревья

Синоптики объяснили с чем связано ухудшение погодных условий
Фото: mkala_ •

Фото: mkala_ •

В Дагестане штормовой ветер срывает крыши домов и валит деревья на землю. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике. По данным ведомства, скорость ветра достигает 25 м/с.

Так, в сети появилось видео, на которых видно, как упавшее дерево раздавило иномарку. Пользователей сети беспокоит вопрос, находились ли внутри машины люди во время инцидента.

По словам очевидцев, хозяин иномарки покинул автомобиль за несколько минут до падения дерева.

Жители Махачкалы продолжают делиться в сети видеокадрами, на которых Университетская площадь дагестанской столицы заполонена снесенными от сильного ветра деревьями:

- МЧС РФ по Дагестану провело проверку информации о том, что в Махачкале из-за сильного ветра имеются разрушения кровли, падения деревьев и отключение электроэнергии частично в городе и пригороде, - говорится в сообщении.

Ухудшение погодных условий связано с приходом в Дагестан циклона и ветров из Ирана, Туркменистана, Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба администрации Махачкалы со ссылкой на начальника Дагестанского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Абдулгалима Дадашева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Хоть дом возьму в деревне»: появилась переписка дагестанки, пытавшейся продать новорожденную дочь

У молодой женщины был муж, но, по ее словам, семейная жизнь ему надоела после рождения детей. Он перестал о них заботиться (подробности)