Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2016 14:38

Глава организации «Офицеры России» обвинил блогера Лену Миро в скандале вокруг выставки Стёрджеса

Антон Цветков призвал правоохранительные органы внимательно изучить публикацию блогера

Глава организации «Офицеры России» Антон Цветков считает, что в скандале вокруг выставки фотографий Джока Стёрджеса в Москве виновата блогер Лена Миро.

«Впервые о выставке в Центре фотографии братьев Люмьер я узнал из поста Елены Мироновой (Лена Миро) в ЖЖ, где рассказ о выставке она проиллюстрировала фотографиями голых детей», - написал Цветков на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что попросил отправиться на выставку два подразделения «Офицеров России», но получил приглашение от главы фотоцентра Эдуарда Литвинского и прибыл туда лично.

«Мы вместе осмотрели выставку. Я увидел, в подтверждении слов Эдуарда, что фотографий, потрясших в субботу весь Интернет, на выставке нет», - сообщил Цветков и добавил, что претензий к ним у организаторов выставки нет.

«Считаю, что правоохранительным органам следует внимательно изучить данную публикацию (пост в блоге Миро) на предмет публикации фотографий обнаженных несовершеннолетних и информации провокационного, по сути, характера», - подытожил Цветков.