Премия Рунета-2020
Чита
+12°
Boom metrics
27 января 2017 9:30

Итоги журналистского конкурса "Окно в природу"

В пятницу, 27 января, в 12:30 будут подведены итоги I Всероссийского конкурса среди журналистов и блогеров на премию имени Василия Михайловича Пескова «Окно в природу».
Источник:kp.ru

В пятницу, 27 января, в 12:30 будут подведены итоги I Всероссийского конкурса среди журналистов и блогеров на премию имени Василия Михайловича Пескова «Окно в природу».

Конкурс был призван поддержать журналистов отечественных медиа и блогеров, пишущих о богатстве природы родной страны и фотографирующих ее красоты, а также тех, в чьих публикациях отражена тема бережного отношения к природе, экологического просвещения россиян.

Этим конкурсом мы постарались сохранить добрую память о писателе, легендарном журналисте «Комсомольской правды», бессменном авторе рубрики «Окно в природу» Василии Михайловиче Пескове.

В адрес оргкомитета поступило свыше 150 работ от авторских коллективов со всей страны. Мы благодарим каждого, кто откликнулся на наш призыв!

География конкурса – от Курильских островов до Мурманска. Среди участников – представители Калининграда, Чувашии, Якутска, Новосибирской области, Владивостока, Салехарда, Норильска, Петрозаводска, Перми и пр. Среди СМИ – как небольшие районные и городские издания (Северяне, Стальная искра, Шаранские просторы и др.), так и федеральные интернет-ресурсы и журналы (ТАСС, Русский пионер, GEO, Русский мир и др.).

Среди присланных работ – рассказы о птицах и рыбах, медведях и микроорганизмах, об уникальном Байкале и плато Путорана, о сплаве по дальневосточным рекам и старинных природных парках Смоленщины, о защите «зеленых легких» от незаконной вырубки и сохранении ценных экосистем.

Прием работ осуществлялся с 17 ноября по 17 декабря 2016 года, после чего за дело взялись члены жюри. Ведущие журналисты и редакторы «Комсомолки», а также руководство компании «Транснефть» старались выбрать авторов и фотографов самых ярких и интересных историй. Нам было важно, чтобы все работы соответствовали целям и миссии конкурса:

По результатам работы жюри мы сформировали шорт-лист премии, куда вошли 19 лучших работ, можно ознакомится ЗДЕСЬ: http://www.kp.ru/best/msk/konkurs_okno_v_prirodu/

В пятницу, 27 января в 12:30 ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» и ИД «Комсомольская правда» объявят победителей конкурса «Окно в природу».

Вручают премии:

- Михаил Маргелов, вице-президент ПАО ТРАНСНЕФТЬ;

- Владимир Сунгоркин, главный редактор ИД «Комсомольская правда».

По окончании мероприятия – фуршет.

Аккредитация по телефонам: +7 (495)786 67 88; +7 (495) 665 75 31; +7 (495) 637 64 82 и по электронной почте: media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) маршрутное такси № 595 до остановки «Вымпел», №319 до остановки «Вторая Хуторская улица».