Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия22 февраля 2017 15:15

В Москве Росгвардия скрутила мужчину с ножами, который угрожал «вырезать всех» в поликлинике

Посетителя вывело из себя то, что его отказались записать к врачу
Мужчина был пьян и поначалу пытался угрожать

Мужчина был пьян и поначалу пытался угрожать

Фото: Оперативная съемка

На гражданина средних лет, который днём 22 февраля появился в регистратуре 157-й поликлиники, внимания поначалу не обратил никто. Обычный мужик, встал в очередь.

- К врачу хочу!

- Ой, а у вас прописка в Чувашии, - тетечка в окошке протянула ему обратно паспорт. - Вы прикрепитесь сначала к нам - только так можно по талончику. А если совсем невмоготу - вызывайте "скорую".

- Да! Невмоготу!

И вместо паспорта гражданин замахал ножом.

- Жить надоело? За-ре-жу!

Тут уж "неотложку" впору было вызывать и всем остальным пациентам, и самим медикам. Но врачи сориентировались: нажали тревожную кнопку, и сигнал отозвался в Управлении вневедомственной охраны по Москве. На улицу Юннатов - там находится поликлиника - в качестве "скорой" помчал вооруженный наряд.

- Мужчина был пьян и поначалу пытался угрожать. Но когда наши бойцы скомандовали ему бросить оружие и лечь на пол - сразу подчинился, - рассказали в пресс-службе росгвардейцев.

Тесаков у товарища, как выяснилось, было два - ещё один, как градусник, за пазухой. Ему 52 года. Что у него так сильно разболелось, теперь выясняют в психиатрии - там уж точно все хвори вылечат. А полиция готовится вместо медкарты выписать гражданину уголовное дело.