Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2016 9:19

До бойни на Хованском кладбище похожие столкновения были на двух погостах в Подмосковье

Сообщают, что на Перепечинское спортсмены приезжали на двух автобусах
В бойне на Хованском кладбище 14 мая погибли три человека

В бойне на Хованском кладбище 14 мая погибли три человека

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

После массовой драки на Хованском кладбище стало известно, что ранее подобным образом сферы влияния делили еще на двух кладбищах на территории Подмосковья. По нашей информации, речь идет о Перепечинском и Долгопрудненским кладбищах.

- Еще в прошлом году похожий наезд на землекопов был на Перепеченском кладбище, - рассказал «КП» анонимно источник из похоронного бизнеса. - Приехали два автобуса спортсменов, избили местных нелегалов-разнорабочих, заставили платить долю. В отличие от многих московских и подмосковных кладбищ, на погосте в Перепечине тоже работает много приезжих из Таджикистана. Но там особого сопротивления спортсменам они не оказали. Кто согласился с условиями - остались работать, остальные нашли другую работу.

Последствия массовой драки на Хованском кладбище 14 мая 2016 года.

Последствия массовой драки на Хованском кладбище 14 мая 2016 года.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Перепечинское кладбище - одно из крупнейших в столичном регионе, его площадь превышает 100 гектаров. При этом стоит отметить, что территориально оно не относится к подразделению ГБУ «Ритуал», которое возглавлял Юрий Чабуев.

Напомним, в бойне на Хованском кладбище 14 мая погибли три человека, более 30 были госпитализированы. В московских больницах до сих пор остаются 8 участников потасовки.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сколько нелегальных денег крутится вокруг похоронного бизнеса в Москве

Расследование дела о побоище на Хованском кладбище в самом разгаре. Напомним, в потасовке со стрельбой, где схлестнулись московские спортсмены и мигранты-таджики, убили трех человек. На этой неделе суд арестовал начальника территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева. Крупнейшее кладбище Москвы, Хованское, - одно из тех, что относятся к его управлению. По версии следствия, разборку с мигрантами устроил именно Чабуев, он и самбистов позвал, и сам во время побоища засветился в толпе на фото и видео. На кладбище шабашат несколько сотен мигрантов - могилы копают, памятники с оградками устанавливают (подробности)